Zeit Workshops
10:00 - 13:00
und
14:30 - 17:30
Katchie Ananda
Hummingbirds and Nectar

Raum Lord Vishnus Couch EHR
Jo Phee
Yin Yoga, Functional Anatomy and Chinese Medicine

Raum Lord Vishnus Couch SÜD
Dylan Werner
Inversions and Arm Balance Intensive

Raum Lord Vishnus Couch BLG
18:30 - 20:00 Opening Ceremony
Nicole Bongartz & Franca *for free

Raum Ballsaal A+B
 
Zeit Workshops
08:30 - 10:15 Katchie Ananda
Dedication and Grace

Raum Ballsaal A+B
Chris Chavez
Poised for Transformation

Raum Ballsaal C+D
Mathieu Boldron
Yinyasa, a Yorgasmic Practice

Raum Belvedere
Valentin Alex
Espresso Shot

Raum Jan van Werth
Rita Keller
Yoga für die Frau

Raum Severinus
 
11:00 - 12:45 Octavio Salvado
God is in Your Spine

Raum Ballsaal C+D
Tsakpo Rinpoche
Es geht nur um Dich

Raum Jan van Werth
Dylan Werner
Flowing Mandala

Raum Ballsaal A+B
Satyaa
Kundalini Yoga

Raum Severinus
Nicole Bongartz
Crunchless Core Flow * Light Ticket

Raum Belvedere
 
13:00 - 14:00 Lucie Beyer
Handstand Workshop *for free

Raum Ballsaal A+B
 
14:15 - 16:00 Bryan Kest
The Original Power Yoga

Raum Ballsaal A+B
Mathieu Boldron
The Incredible Puzzle of Simplicity

Raum Severinus
Frank Schuler
Krieger des Lichts

Raum Jan van Werth
Young Ho Kim
Yoga Therapie für die Schultern

Raum Ballsaal C+D
Lady Ruth
Slow Flow Jivamukti Class

Raum Belvedere
 
16:30 - 18:15 Jo Phee
Yin Yoga

Raum Ballsaal A+B
Krishnataki
Introduction to the Sacred Dance *Light Ticket

Raum Belvedere
Lucie Beyer
Handstand Workshop advanced

Raum Severinus
Jasmine Tarkeshi
Dancing with the doshas

Raum Ballsaal C+D
Kay Karl
Gong Klangbad

Raum Jan van Werth
 
18:30 - 20:00 Christina Lobe
Lotus Love

Raum Belvedere
Katchie Ananda
A mind like sky

Raum Ballsaal C+D
Ranja Weis
Yin Yoga und Yoga Nidra

Raum Severinus
 
21:00 - 22:30 Satyaa & Pari
Konzert *Light Ticket

Raum Ballsaal A+B
 
22:00 - 00:00 Franca
HeartBeats & SoulSounds * for free

Raum E.L.F. Bar Erdgeschoß
 
Zeit Workshops
07:00 - 07:45 Krishnataki
Meta Meditation *for free

Raum Belvedere
 
08:00 - 09:45 Octavio Salvado
Kriya Yoga

Raum Jan van Werth
Christina Lobe
Breathe Space

Raum Ballsaal A+B
Chris Chavez
Mind Your Practice!

Raum Ballsaal C+D
Krishnataki
Dynamic Movement Infusion

Raum Belvedere
Mathieu Boldron
Maha Sadhana

Raum Severinus
 
10:30 - 12:15 Bryan Kest
The future of Yoga

Raum Jan van Werth
Dylan Werner
Unveiling the Maya

Raum Belvedere
Katchie Ananda
The Fruits of Practice

Raum Ballsaal C+D
Young Ho Kim
Inside Flow

Raum Ballsaal A+B
Rita Keller
Iyengar Yoga *Light Ticket

Raum Severinus
 
12:30 - 13:30 Acro Yoga *for free
Raum Ballsaal A+B
 
13:45 - 15:30 Valentin Alex
Superflow * Light Ticket

Raum Ballsaal C+D
Jasmine Tarkeshi
Embracing our Darkness

Raum Belvedere
Lady Ruth
The three gunas

Raum Jan van Werth
Jo Phee
AcuYin

Raum Severinus
Dylan Werner
Prana Deep Dive

Raum Ballsaal A+B
 
16:00 - 17:30 Chris Chavez
Bliss
Breath
Body

Raum Ballsaal C+D
Krishnataki
Qi Gong

Raum Belvedere
Tsakpo Rinpoche
Eintauchen in die Erinnerung. Eine praktische Einführung.

Raum Jan van Werth
Rita Keller
Yoga in der Menopause

Raum Severinus
Young Ho Kim
The Power of Balance

Raum Ballsaal A+B
 
18:00 - 19:30 Bryan Kest
LSD. Long, Slow, Deep.

Raum Ballsaal A+B
Kay Karl
Gong Klangbad

Raum Belvedere
Jo Phee
Yin & Myofascial Release *Light Ticket

Raum Ballsaal C+D
 
20:00 - 21:00 Closing Ceremony
Raum Belvedere
 
Das ganze Programm und ein paar wichtige Informationen hier zum downloaden.
Ticket sichern