Programm

→ Das ganze Programm und ein paar wichtige Information hier zum downloaden

PRE Conference 1, Donnerstag

Zeit Workshops
10:00 -
12:30
und
14:00 -
17:30
Barbra Noh
Asana Krama – Intelligent Sequencing

Raum Lord Vishnus Couch BLG
Matt Giordano
EMPOWERED PRACTICE

Raum Lord Vishnus Couch SÜD
1. Meghan Currie – Infinite doorways. & 2. Ava Taylor
The Catalyst: business building intensive

Raum Lord Vishnus Couch EHR
18:30 -
20:00
Blues! A Concert with Johnny Holleran
* For Free

Raum E.L.F. Bar Erdgeschoß
 

PRE Conference 2, Freitag

Zeit Workshops
10:00 -
13:00
und
14:30 -
17:30
Dylan Werner
Alignment, Anatomy and Assist

Raum Lord Vishnus Couch BLG
Janet Stone
Energetic Alignment: Align from the Inside out

Raum Lord Vishnus Couch SÜD
1. Sheri Celentano & Johnny Holleran – Chakra Grooves & 2. Twee Merrigan – Bridging the Gap
Raum Lord Vishnus Couch EHR
18:30 -
20:00
Opening Ceremony mit Frank und Franca
FOR FREE*

Raum Ballsaal A+B
 

1. Tag MAIN Conference, Samstag

Zeit Workshops
08:30 -
10:15
Barbra Noh
Building a sustainable yoga practice

Raum Ballsaal A+B
Cameron & Melayne Shayne
BDK Mixed Movement Arts

Raum Belvedere
Jessyca Heinen Collesei
Work the Yoga Wheel * Teilnahme nur noch mit eigenem Yoga Wheel

Raum Jan van Werth
Matt Giordano
Detox Flow – The Core of Twists

Raum Ballsaal C+D
Twee Merrigan
Yesterday's News

Raum Severinus
 
11:00 -
12:45
Patrick Broome
Yoga für Alle

Raum Ballsaal A+B
Sheri Celentano
Sh*t Shellac Guts and Hips

Raum Severinus
Janet Stone
Forgiveness Flow *Light Ticket

Raum Ballsaal C+D
Marcell Laudahn
zwischen Himmel und Erde

Raum Jan van Werth
Luna Schmidt
Pranayama

Raum Belvedere
 
12:45 -
14:15
Julia & Pascal Weis
INHALE.EXHALE.PLAY * FOR FREE

Raum Ballsaal A+B
 
14:15 -
16:00
Bryan Kest
The Original Power Yoga

Raum Ballsaal A+B
Dylan Werner
*Yogapeutics*

Raum Ballsaal C+D
Cameron & Melayne Shayne
The Art of Arm Balances and Inversions *Light Ticket

Raum Belvedere
Judith Hennemann
LOVING IT INTO LIFE

Raum Severinus
Ava Taylor
Business Essentials for Entrepreneurs

Raum Jan van Werth
 
16:30 -
18:15
Marcell Laudahn
Practice and all is coming

Raum Severinus
Luna Schmidt
Yoga und Handgelenke

Raum Ballsaal C+D
Meghan Currie
Intrinsic Genius

Raum Ballsaal A+B
Tsakpo Rinpoche
Das Lied von der Erleuchtung

Raum Jan van Werth
Matt Giordano
Lotus without Knee Pain

Raum Belvedere
 
18:30 -
20:00
Jessyca Heinen Collesei
Work the Yoga Wheel Part2

Raum Jan van Werth
Julia & Pascal Weis
LISTEN. TOUCH. DANCE.

Raum Severinus
Ranja Weis
Yin Yoga und Yoga Nidra *Light Ticket

Raum Ballsaal C+D
Twee Merrigan
Diving deeply into Silence

Raum Belvedere
 
20:30 -
22:00
Fantuzzi
Konzert *Light Ticket

Raum Ballsaal A+B
 
22:00 -
23:50
Franca
HeartBeats & SoulSounds * For Free

Raum E.L.F. Bar Erdgeschoß